Supernovae

Supernovae   2011


Supernovae est un shooting de mode multimédia dirigé par Patrick Rochon.

J’ai fait ce vidéo à partir des photos du projet. 

Plus d’info sur le projet ici.



Credits:
Light painting: Patrick Rochon patrickrochon.com
Represented by 2M2 Agency 2m2.ca
Video Projection / Graphic Design: Christian Pomerleau / Gridspace gridspace.ca
Motion design: Sindre UP sindreup.com
Music: Cayce cayceismusic.com
Hair & Makeup: Nathalie Dodon nathaliedodon.com
Models:
Carolanne, Specs Agency specsmodels.com
Kimberley, Folio Agency foliomontreal.com
Stylist: Sanchia Rooker sanchiarooker@hotmail.com
Clothing by:
Elisa C-Rossow elisa-c-rossow.com
Barilà barilaclothing.com
Camera by:
Noé Sardet parafilms.com
Émilie Ouelette
Stephane Cocke stephanecocke.com
Technical support: Sylvain Lavoie
Producer and Director: Patrick Rochon
Assisted by Émilie Ouelette, Joanna Czadowska, Christine Maisonneuve
In collaboration with The Nomads thenomads.com
Special thanks to:
Nathalie Dodon and Julien Faugere julienfaugere.com
Studio: Studio 307 lestudio307.blogspot.com

SUPERNOVAE: en.wikipedia.org/​wiki/​Supernova
Supernovae are extremely luminous and cause a burst of radiation that often briefly outshines an entire galaxy….


À PROPOS

Bonjour,

Je suis Sindre Ulvik Péladeau, motion designer présentement basé à Montréal. Je travaille à la pige, n'hésitez pas à me contacter si vous avez des projets en tête!

CONTACT

info@sindreup.com

514.953.9580

Studio: 4067 st-Laurent , #202

Montréal/Canada